A28 |
A2848 |
ATTIVITÀ VARIE |
2022 |
D. Proietti |
13/07/2023 ore 12 |
9 |
aula1 |
A26 |
A422011 |
IL PATRIMONIO LINGUISTICO E LETTERARIO I |
2022 |
D. Proietti |
13/07/2023 ore 9 |
2 |
aula1 |
A25 |
A2513 |
LINGUISTICA ITALIANA |
2022 |
D. Proietti |
13/07/2023 ore 9 |
35 |
aula1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422807 |
LINGUA SPAGNOLA |
2022 |
M. Di Girolamo |
13/07/2023 ore 9,30 |
1 |
aula 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A421936 |
ELEMENTI DI COMUNICAZIONE E DI SOCIAL MEDIA STRATEGY |
2022 |
A. Rufino |
13/07/2023 ore 9 |
4 |
aula 6 |
|
|
tutorato dott.ssa Ferrigno |
|
|
13/07/2023 |
|
lab officine |
|
|
tutorato dott.ssa Perfetto |
|
|
13/07/2023 |
|
aula 5 |
|
|
seminario prof.ssa Damiani |
|
|
|
|
aula Appia |
|
|
prof.ssa Barrella ore 11-18 |
|
|
|
|
aula inform |
|
|
14/07/2023 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A2718 |
DISCIPLINE DEMOETNOANTROPOLOGICHE |
2021 |
F. D'Aloisio |
14/07/2023 ore 14,30 |
1 |
aula6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17/07/2023 |
|
A27 |
A2702A |
STORIA DELL'ARTE MODERNA |
2022 |
A. Zezza |
17/07/2023 ore 9,30 |
2 |
aula1 |
A27 |
A2722 |
FONTI PER LA STORIA DELL'ARTE - STORIA DELLE TECNICHE ARTISTICHE |
2020 |
A. Zezza |
17/07/2023 ore 9,30 |
1 |
aula1 |
A27 |
A423272 |
STORIA DELLE TECNICHE ARTISTICHE |
2021 |
A. Zezza |
17/07/2023 ore 9,30 |
2 |
aula1 |
A27 |
A2752 |
STORIA DEL RESTAURO E DELLE TECNICHE ARTISTICHE |
2022 |
A. Zezza |
17/07/2023 ore 9,30 |
1 |
aula1 |
A26 |
A422702 |
STORIA DELL'ARTE MODERNA -LINEAMENTI GENERALI |
2022 |
A. Zezza |
17/07/2023 ore 9,30 |
7 |
aula1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A2825 |
LETTERATURA ITALIANA |
2022 |
C. Perna |
17/07/2023 ore 10,30 |
5 |
aula3 |
A25 |
A422767 |
ISTITUZIONI DI STORIA DELLA LETTERATURA ITALIANA |
2022 |
C. Perna |
17/07/2023 ore 10,30 |
19 |
aula3 |
A25 |
A422788 |
LETTERATURA ITALIANA - APPROFONDIMENTO DIDATTICO |
2022 |
C. Perna |
17/07/2023 ore 10,30 |
13 |
aula3 |
A28 |
A2801 |
LETTERATURA ITALIANA |
2022 |
C. Perna |
17/07/2023 ore 10,30 |
3 |
aula3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2556 |
CRITICA LETTERARIA E LETTERATURA COMPARATE |
2018 |
D. Carmosino |
17/07/2023 ore 10 |
2 |
aula4 |
A26 |
A421949 |
STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO |
2022 |
D. Carmosino |
17/07/2023 ore 10 |
1 |
aula4 |
A25 |
A2556 |
CRITICA LETTERARIA E LETTERATURA COMPARATE |
2022 |
D. Carmosino |
17/07/2023 ore 10 |
1 |
aula4 |
A25 |
A2529 |
STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO |
2022 |
D. Carmosino |
17/07/2023 ore 10 |
4 |
aula4 |
A26 |
A2655 |
DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO |
2022 |
D. Carmosino |
17/07/2023 ore 10 |
5 |
aula4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A421950 |
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA APPROFONDIMENTO |
2019 |
F. Sielo |
17/07/2023 ore 9 |
3 |
aula infor |
A27 |
A2745 |
DRAMMATURGIA IN ETA' MODERNA |
2022 |
F. Sielo |
17/07/2023 ore 9 |
1 |
aula infor |
A26 |
A422012 |
IL PATRIMONIO LINGUISTICO E LETTERARIO II |
2022 |
F. Sielo |
17/07/2023 ore 9 |
1 |
aula infor |
A26 |
A422700 |
ISTITUZIONI DI STORIA DELLA LETTERATURA ITALIANA |
2022 |
F. Sielo |
17/07/2023 ore 9 |
12 |
aula infor |
A25 |
A2540 |
DRAMMATURGIA DELL'ETA' MODERNA |
2022 |
F. Sielo |
17/07/2023 ore 9 |
7 |
aula infor |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A423538 |
CINEMA E CULTURA VISUALE |
2022 |
L. Di Girolamo |
17/07/2023 ore 9 |
14 |
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2530 |
STORIA DELLA MUSICA |
2020 |
P. Maione |
17/07/2023 ore 11 |
1 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422740 |
ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA |
2022 |
S.- Ensoli |
17/07/2023 ore a partire dalle ore 15,30 |
10 |
aula 1 |
A27 |
A422635 |
ARCHEOLOGIA DELLE PROVINCE ROMANE |
2022 |
S.- Ensoli |
17/07/2023 ore a partire dalle ore 15,30 |
5 |
aula 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
sedute di laurea |
|
|
17/7/2023 |
|
Aula Appia |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18/07/2023 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A422964 |
LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI |
2021 |
A. Amirante |
18/7/2023 ore 9 |
2 |
aula 5 |
A27 |
A423526 |
TUTELA GIURIDICA INTERNAZIONALE DEI BENI CULTURALI |
2022 |
A. Amirante |
18/7/2023 ore 9 |
3 |
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
a26 |
A422733 |
ETRUSCOLOGIA - LINEAMENTI GENERALI |
2022 |
F. Gilotta |
18/07/2023 ore 9 |
4 |
aula 6 |
A27 |
A2729 |
ETRUSCOLOGIA E ANTICHITA' ITALICHE |
2022 |
F. Gilotta |
18/7/2023 ore 9 |
2 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A423269 |
PROTOSTORIA DELL'ITALIA ANTICA |
2022 |
G. Morpurgo |
18/7/2023 ore 12 |
3 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A2819 |
LINGUA E LETTERATURA GRECA |
2022 |
M. Fornaro |
18/7/2023 ore 10 |
1 |
studio |
A25 |
A2565 |
LETTERATURA GRECA |
2022 |
M. Fornaro |
18/7/2023 ore 10 |
3 |
studio |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A423268 |
INFORMATICA - DIFFUSIONE MULTIMEDIALE DEI BENI CULTURALI |
2022 |
M. Silani |
18/7/2023 ore 9 |
3 |
aula infor |
A26 |
A2644 |
TECNICA DI SCAVO |
2022 |
M. Silani |
18/7/2023 ore 9 |
3 |
aula infor |
A25 |
A423063 |
ARCHEOLOGIA E ANTICHITA' POMPEIANE |
2022 |
M. Silani |
18/7/2023 ore 9 |
5 |
aula infor |
A25 |
A422789 |
INFORMATICA UMANISTICA |
2022 |
M. Silani |
18/7/2023 ore 9 |
12 |
aula infor |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422737 |
RILIEVO E ANALISI DEI MONUMENTI ANTICHI - LINEAMENTI GENERALI |
2022 |
P. Carfora |
18/7/2023 ore 14.30 |
3 |
aula 4 |
A27 |
A2736 |
RILIEVO E ANALISI TECNICA DEI MONUMENTI ANTICHI |
2022 |
P. Carfora |
18/7/2023 ore 14.30
|
3 |
aula 4 |
A27 |
A422637 |
AEROTOPOGRAFIA E TELERILEVAMENTO ARCHEOLOGICO |
2022 |
P. Carfora |
18/7/2023 ore 14.30
|
1 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A421412 |
NUMISMATICA -LINEAMENTI GENERALI |
2022 |
R. Vitale |
18/7/2023 ore 10 |
2 |
aula4 |
A27 |
A2731 |
NUMISMATICA |
2022 |
R. Vitale |
18/7/2023 ore 10 |
3 |
aula4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2514A |
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA |
2018 |
E. Porciani |
18/07/2023 ore 9 |
4 |
aula 1 |
A25 |
A422802 |
STORIA DELLA LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA |
2022 |
E. Porciani |
18/07/2023 ore 9 |
27 |
aula 1 |
A28 |
A2810 |
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA |
2022 |
E. Porciani |
18/07/2023 ore 9 |
11 |
aula 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
sedute di laurea |
|
|
18/07/2023 ore 14 |
|
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Consiglio |
|
|
18/7/2023 ore 10,30 |
|
aula 3 |
|
19/07/2023 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
dati provvisori |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A423560 |
GEOGRAFIA E GIS PER I BENI CULTURALI |
2022 |
G. Mauro |
19/7/2023 ore 9 |
0 |
|
A25 |
A423537 |
GEOGRAFIA UMANA |
2022 |
G. Mauro |
19/7/2023 ore 9 |
13 |
aula 5 |
A25 |
A423541 |
GEOGRAFIA DELL'EUROPA |
2022 |
G. Mauro |
19/7/2023 ore 9 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A422657 |
STORIA GRECA:ECONOMIA, SOCIETA' E ISTITUZIONI |
2022 |
M. Lupi |
19/7/2023 ore 9 |
1 |
aula 6 |
A26 |
A422731 |
STORIA E ANTICHITA' GRECHE |
2022 |
M. Lupi |
19/7/2023 ore 9 |
4 |
aula 6 |
A25 |
A2505 |
STORIA GRECA |
2022 |
M. Lupi |
19/7/2023 ore 9 |
2 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
continuo esami prof. Porciani |
|
|
19/7/2023 |
|
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
seduta di laurea |
|
|
19/7/2023 |
|
aula Appia |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20/7/2023 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
='[18-+A146:H17819-20- luglio 23(2.xlsx]Sheet0'!A37 |
A2618B |
STORIA ROMANA |
2022 |
C. Vacanti |
20/07/2023 00:00:00 |
0 |
|
A27 |
A2734 |
STORIA ROMANA |
2022 |
C. Vacanti |
20/07/2023 00:00:00 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A422661 |
STORIA DELLA LINGUA GRECA |
2022 |
G. Nardiello |
20/07/2023 00:00:00 |
0 |
|
A28 |
A422659 |
CIVILTA' BIZANTINA |
2022 |
G. Nardiello |
20/07/2023 00:00:00 |
0 |
|
A25 |
A423293 |
LETTERATURA GRECA TARDOANTICA |
2022 |
G. Nardiello |
20/07/2023 00:00:00 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A422225 |
Storia globale |
2019 |
G. Pardini |
20/7/2023 ore 10 |
0 |
|
A28 |
A422966 |
STORIA SOCIALE |
2022 |
G. Pardini |
20/7/2023 ore 10 |
10 |
aula 3 |
A28 |
A423274 |
STORIA DELLA GLOBALIZZAZIONE |
2022 |
G. Pardini |
20/7/2023 ore 10 |
2 |
aula 3 |
A25 |
A2509 |
STORIA CONTEMPORANEA |
2022 |
G. Pardini |
20/7/2023 ore 10 |
30 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A421935 |
SMART INNOVATION:SISTEMI INFORMATIVI PER LA CONOSCENZA E VALORIZZAZIONE DEL TERRITORIO |
2022 |
G. Renda |
20/7/2023 ore 10 |
0 |
|
A26 |
A2640 |
TOPOGRAFIA ANTICA |
2022 |
G. Renda |
20/7/2023 ore 10 |
0 |
|
A27 |
A421357 |
URBANISTICA E TOPOGRAFIA DEL MONDO ROMANO |
2022 |
G. Renda |
20/7/2023 ore 10 |
10 |
aula inf |
A27 |
A423267 |
URBANISTICA E TOPOGRAFIA DEL MONDO ROMANO |
2022 |
G. Renda |
20/7/2023 ore 10 |
2 |
aula inf |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A422654 |
STORIA ROMANA POLITICA E MILITARE |
2021 |
L. Loreto |
20/07/2023 ore 15 |
34 |
aula 1 |
A25 |
A2506 |
STORIA ROMANA |
2022 |
L. Loreto |
20/07/2023 ore 15 |
3 |
aula 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A421934 |
STATISTICA |
2022 |
M. Giacalone |
20/07/2023 00:00:00 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A423277 |
FONTI E METODI DELLA STORIA MEDIEVALE |
2022 |
S. Morelli |
20/7/2023 ore 9 |
4 |
aula 4 |
A28 |
A2806 |
STORIA DELL'EUROPA NEL MEDIOEVO |
2022 |
S. Morelli |
20/7/2023 ore 9 |
1 |
aula 4 |
A27 |
A2711 |
STORIA DELL'EUROPA MEDIEVALE |
2022 |
S. Morelli |
20/7/2023 ore 9 |
1 |
aula 4 |
A26 |
A422242 |
STORIA MEDIEVALE A |
2022 |
S. Morelli |
20/7/2023 ore 9 |
1 |
aula 4 |
A26 |
A423556 |
STORIA MEDIEVALE B |
2022 |
S. Morelli |
20/7/2023 ore 9 |
5 |
aula 4 |
A25 |
A2507 |
STORIA MEDIEVALE |
2022 |
S. Morelli |
20/7/2023 ore 9 |
60 |
aula 4 |
A25 |
A422873 |
STORIA MEDIEVALE |
2022 |
S. Morelli |
20/7/2023 ore 9 |
2 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
continuom esami Porciani |
|
|
20/07/2023 |
|
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
tutorato dott.ssa Perfetto |
|
|
|
|
aula 5 |