cds |
codice |
insegnamento |
a.a |
docente |
data_inizio_app |
iscritti |
aula |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A421407 |
PERCORSI NELL'ARTE CONTEMPORANEA |
2021 |
C. Bajamonte |
18/07/2022 ore 9,30 |
6 |
aula 6 |
A26 |
A421930 |
ITINERARI STORICO ARTISTICI DAL MODERNO AL CONTEMPORANEO |
2021 |
C. Bajamonte |
18/07/2022 ore 9,30 |
1 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422738 |
STORIA PUBBLICA E DIGITALE |
2021 |
C, Pingaro |
18/07/2022 ore 9,30 |
2 |
aula1 |
A26 |
A422243 |
STORIA MODERNA A |
2021 |
C, Pingaro |
18/07/2022 ore 9,30 |
9 |
aula1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2556 |
CRITICA LETTERARIA E LETTERATURA COMPARATE |
2021 |
D. Carmosino |
18/07/2022 ore 9 |
7 |
a. informatica |
A25 |
A2540 |
DRAMMATURGIA DELL'ETA' MODERNA |
2021 |
D. Carmosino |
18/07/2022 ore 9 |
4 |
a.informatica |
A25 |
A2529 |
STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO |
2021 |
D. Carmosino |
18/07/2022 ore 9 |
5 |
a. informatica |
A26 |
A2655 |
DISCIPLINE DELLO SPETTACOLO |
2021 |
D. Carmosino |
18/07/2022 ore 9 |
5 |
a.informatica |
A26 |
A421949 |
STORIA DEL TEATRO E DELLO SPETTACOLO |
2021 |
D. Carmosino |
18/07/2022 ore 9 |
2 |
a.informatica |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422802 |
STORIA DELLA LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA |
2021 |
E. Porciani |
18/07/2022 ore 9 |
20 |
aula 4 |
A25 |
A2514A |
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA |
2018 |
E. Porciani |
18/07/2022 ore 9 |
1 |
aula 4 |
A25 |
A2514A |
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA |
2018 |
E. Porciani |
18/07/2022 ore 9 |
5 |
aula 4 |
A28 |
A2810 |
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA |
2021 |
E. Porciani |
18/07/2022 ore 9 |
7 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A421950 |
LETTERATURA ITALIANA CONTEMPORANEA APPROFONDIMENTO |
2019 |
F. Sielo |
18/07/2022 ore 9 |
2 |
aula 4 |
A27 |
A2745 |
DRAMMATURGIA IN ETA' MODERNA |
2021 |
F. Sielo |
18/07/2022 ore 9 |
2 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2567 |
STORIA DELLA CRITICA D'ARTE |
2021 |
G. Brevetti |
18/07/2022 ore 9,30 |
1 |
aula 3 |
A25 |
A2555 |
FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE |
2021 |
G. Brevetti |
18/07/2022 ore 9,30 |
4 |
aula 3 |
A25 |
A2555 |
FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE |
2020 |
G. Brevetti |
18/07/2022 ore 9,30 |
1 |
aula 3 |
A27 |
A423271 |
STRUMENTI E METODI PER LA FRUIZIONE E COMUNICAZIONE DEL PATRIMONIO ARTISTICO |
2021 |
G. Brevetti |
18/07/2022 ore 9,30 |
8 |
aula 3 |
A26 |
A422730 |
FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE DEL TERRITORIO |
2021 |
G. Brevetti |
18/07/2022 ore 9,30 |
4 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2508 |
STORIA MODERNA |
2021 |
G. Sodano |
18/07/2022 ore 9,30 |
12 |
aula 1 |
A28 |
A2814 |
STORIA DEL MEZZOGIORNO |
2021 |
G. Sodano |
18/07/2022 ore 9,30 |
7 |
aula 1 |
A28 |
A2807 |
STORIA DELL'EUROPA MODERNA |
2021 |
G. Sodano |
18/07/2022 ore 9,30 |
2 |
aula 1 |
A27 |
A422638 |
STORIA DELL'EUROPA E DEL MEDITERRANEO |
2021 |
G. Sodano |
18/07/2022 ore 9,30 |
2 |
aula 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A423538 |
CINEMA E CULTURA VISUALE |
2021 |
L. Di Girolamo |
18/07/2022 ore 9 |
3 |
A. Informatica |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422788 |
LETTERATURA ITALIANA - APPROFONDIMENTO DIDATTICO |
2021 |
L. Frassineti |
18/07/2022 ore 8,30 |
12 |
aula 2 |
A28 |
A2825 |
LETTERATURA ITALIANA |
2021 |
L. Frassineti |
18/07/2022 ore 8,30 |
8 |
aula 2 |
A28 |
A2801 |
LETTERATURA ITALIANA |
2020 |
L. Frassineti |
18/07/2022 ore 8,30 |
14 |
aula 2 |
A28 |
A2801 |
LETTERATURA ITALIANA |
2020 |
L. Frassineti |
18/07/2022 ore 8,30 |
3 |
aula 2 |
A26 |
A422700 |
ISTITUZIONI DI STORIA DELLA LETTERATURA ITALIANA |
2021 |
L. Frassineti |
18/07/2022 ore 8,30 |
4 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422789 |
INFORMATICA UMANISTICA |
2021 |
L.Verde |
18/07/2022 ore 9,30 |
4 |
aula 5 |
A27 |
A2734 |
STORIA ROMANA |
2021 |
C. Vacanti |
19/07/2022 ore 9 |
3 |
aula 3 |
A25 |
A2506 |
STORIA ROMANA |
2021 |
C. Vacanti |
19/07/2022 ore 9 |
3 |
aula 3 |
A26 |
A2618B |
STORIA ROMANA |
2021 |
C. Vacanti |
19/07/2022 ore 9 |
6 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A422964 |
LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI |
2021 |
D. Amirante |
19/07/2022 ore 9,30 |
5 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A2729 |
ETRUSCOLOGIA E ANTICHITA' ITALICHE |
2021 |
F. Gilotta |
19/07/2022 ore 9 |
1 |
aula 5 |
A27 |
A2729 |
ETRUSCOLOGIA E ANTICHITA' ITALICHE |
2021 |
F. Gilotta |
19/07/2022 ore 9 |
1 |
aula 5 |
A26 |
A422733 |
ETRUSCOLOGIA - LINEAMENTI GENERALI |
2021 |
F. Gilotta |
19/07/2022 ore 9 |
2 |
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A423270 |
CIVILTA' DELL'ITALIA PRE ROMANA |
|
G. Morpurgo |
19/07/2022 ore 12 |
1 |
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A423541 |
GEOGRAFIA DELL'EUROPA |
2021 |
G. Mauro |
19/07/2022 ore 9 |
5 |
aula 1 |
A25 |
A423537 |
GEOGRAFIA UMANA |
2021 |
G. Mauro |
19/07/2022 ore 9 |
20 |
aula 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A2637 |
STORIA DEL RESTAURO |
2021 |
G. Pignatelli |
19/07/2022 ore 11,30 |
8 |
aula 4 |
A26 |
A422703 |
STORIA DELLA CITTA' A |
2021 |
G. Pignatelli |
19/07/2022 ore 11,30 |
10 |
aula 4 |
A26 |
A422704 |
STORIA DELLA CITTA' B |
2019 |
G. Pignatelli |
19/07/2022 ore 11,30 |
1 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A422654 |
STORIA ROMANA POLITICA E MILITARE |
2021 |
G.D. Merola |
19/07/2022 ore 9 |
24 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A422639 |
LINGUA FRANCESE PER I BENI CULTURALI |
2021 |
R. Spiezia |
19/07/2022 ore 9,30 |
2 |
A. Informatica |
A25 |
A2510 |
LINGUA FRANCESE |
2018 |
R. Spiezia |
19/07/2022 ore 9,30 |
2 |
A. Informatica |
A26 |
A2613 |
LINGUA FRANCESE - ABILITA' |
2021 |
R. Spiezia |
19/07/2022 ore 9,30 |
11 |
A. Informatica |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422701 |
STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - LINEAMENTI GENERALI |
2021 |
T. D'Urso |
19/07/2022 ore 9,30 |
9 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A422636 |
DIDATTICA DELLA STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE |
2021 |
A. Improta |
19/07/2022 ore 9,30 |
7 |
aula 4 |
A25 |
A423540 |
FILOSOFIA DELLA CULTURA (*)
|
2021 |
G. Morrone |
20/07/2022 ore 9 |
4 |
aula 4 |
A25 |
A2504D |
STORIA DELLA FILOSOFIA I (*) |
2021 |
G. Morrone |
20/07/2022 ore 9 |
3 |
aula 4 |
A25 |
A422793 |
TIROCINI E LABORATORI (*) |
2021 |
G. Morrone |
20/07/2022 ore 9 |
27 |
aula 4 |
A25 |
A2504C |
STORIA DELLA FILOSOFIA II (*) |
2021 |
G. Morrone |
20/07/2022 ore 9 |
59 |
aula 4 |
A26 |
A422726 |
STORIA DELLA FILOSOFIA E DEL PENSIERO ESTETICO (*) |
2021 |
G. Morrone |
20/07/2022 ore 9 |
3 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422737 |
RILIEVO E ANALISI DEI MONUMENTI ANTICHI - LINEAMENTI GENERALI |
2021 |
P. Carfora |
20/07/2022 ore 10 |
2 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A421412 |
NUMISMATICA -LINEAMENTI GENERALI |
2021 |
R. Vitale |
20/07/2022 ore 10 |
2 |
aula6 |
|
|
(*) Gli esami del Prof. Morrone proseguiranno il giorno 21 con il seguente calendario
|
|
|
|
|
|