cds |
codice |
insegnamento |
a.a |
docenti |
data_inizio_app |
iscritti |
aula |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2520B |
ARCHEOLOGIA CLASSICA II (MONUMENTI E PRODUZIONI ARTISTICHE E ARTIGIANALI) |
2021 |
C.Rescigno |
13/07/2022 ore 9 |
3 |
aula 3 |
A26 |
A422736 |
ARCHEOLOGIA GRECA E DEL MONDO GRECO OCCIDENTALE |
2021 |
C.Rescigno |
13/07/2022 ore 9 |
1 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2512 |
PALEOGRAFIA |
2021 |
E. Caldelli |
13/07/2022 ore 9,30 |
14 |
aula 4 |
A28 |
A423276 |
PALEOGRAFIA E DIPLOMATICA |
2021 |
E. Caldelli |
13/07/2022 ore 9,30 |
1 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A423063 |
ARCHEOLOGIA E ANTICHITA' POMPEIANE |
2021 |
M. Silani |
13/07/2022 ore 9 |
2 |
aula3 |
A27 |
A423268 |
INFORMATICA - DIFFUSIONE MULTIMEDIALE DEI BENI CULTURALI |
2021 |
M. Silani |
13/07/2022 ore 9 |
6 |
aula3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422724 |
STORIA DEL RESTAURO ARCHEOLOGICO E ARCHITETTONICO |
2021 |
M.Salvatori |
13/07/2022 ore 9 |
2 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2521 |
STORIA DELL'ARTE MODERNA |
2021 |
R. Lattuada |
13/07/2022 ore 10,30 |
6 |
aula informatica |
A27 |
A2702B |
STORIA DELL'ARTE MODERNA |
2021 |
R. Lattuada |
13/07/2022 ore 10,30 |
3 |
aula informatica |
A26 |
A2661 |
STORIA SOCIALE DELL'ARTE II |
2021 |
R. Lattuada |
13/07/2022 ore 10,30 |
1 |
aula informatica |
A26 |
A2660 |
STORIA SOCIALE DELL'ARTE I |
2021 |
R. Lattuada |
13/07/2022 ore 10,30 |
2 |
aula informatica |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
seminario prof. E. Porciano- Sielo- Di Girolamo |
|
|
13/07/2022 |
|
aula 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A422635 |
ARCHEOLOGIA DELLE PROVINCE ROMANE |
2021 |
S.Ensoli |
13/07/2022 ore 16,30 |
4 |
aula 3 |
A26 |
A422740 |
ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA |
2021 |
S.Ensoli |
13/07/2022 ore 16,30 |
12 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2520A |
ARCHEOLOGIA CLASSICA I (FONTI, METODI E PROBLEMI) |
2021 |
V. Parisi |
13/07/2022 ore 9 |
1 |
aula 3 |
A26 |
A2648 |
CATALOGAZIONE DEI BENI ARCHEOLOGICI |
2021 |
V. Parisi |
13/07/2022 ore 9 |
1 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
esami Scuola specializzazione Suor Orsola |
|
|
13/07/2022 |
|
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A2848 |
ATTIVITÀ VARIE |
2021 |
D. Proietti |
14/07/2022 ore 14,30 |
11 |
aula 3 |
|
A28048 |
ATTIVITA' VARIE |
2020 |
D. Proietti |
14/07/2022 ore 14,30 |
1 |
aula 3 |
A28 |
A423278 |
LINGUISTICA ITALIANA E METODOLOGIA |
2021 |
D. Proietti |
14/07/2022 ore 14,30 |
6 |
aula 3 |
A28 |
A423275 |
LINGUISTICA ITALIANA E METODOLOGIA |
2021 |
D. Proietti |
14/07/2022 ore 14,30 |
1 |
aula 3 |
A28 |
A423278 |
LINGUISTICA ITALIANA E METODOLOGIA |
2021 |
D. Proietti |
14/07/2022 ore 14,30 |
1 |
aula 3 |
A26 |
A422011 |
IL PATRIMONIO LINGUISTICO E LETTERARIO I |
2021 |
D. Proietti |
14/07/2022 ore 14,30 |
3 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422803 |
FILOLOGIA MODERNA |
2021 |
D. Solvi |
14/07/2022 ore 14 |
19 |
aula 2 |
A25 |
A422805 |
FILOLOGIA ROMANZA |
2021 |
D. Solvi |
14/07/2022 ore 14 |
3 |
aula 2 |
A25 |
A422770 |
LINGUA E LETTERATURA MEDIOLATINA |
2021 |
D. Solvi |
14/07/2022 ore 14 |
7 |
aula 2 |
A25 |
A2517 |
FILOLOGIA E LINGUISTICA ROMANZA |
2018 |
D. Solvi |
14/072022 ore 14 |
2 |
aula 2 |
A28 |
A422656 |
FILOLOGIA MEDIOLATINA |
2021 |
D. Solvi |
14/07/2022 ore 14 |
16 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422727 |
PAPIROLOGIA |
2021 |
G.Del Mastro |
14/07/2022 ore 13 |
4 |
aula 6 |
A26 |
A422734 |
LINEAMENTI DI FILOLOGIA CLASSICA |
2021 |
G.Del Mastro |
14/07/2022 ore 13 |
1 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422771 |
FONDAMENTI DI LINGUISTICA GENERALE |
2021 |
S. Valente |
14/07/2022 ore 13,30 |
16 |
aula 4 |
A28 |
A2837 |
GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA GENERALE |
2021 |
S. Valente |
14/07/2022 ore 15 |
7 |
aula4 |
A28 |
A2837 |
GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA GENERALE |
2021 |
S. Valente |
14/07/2022 ore 15 |
2 |
aula4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
cds conservazione |
|
|
14/07/2022 h. 13 |
|
aula1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
continuo esami |
|
M. Rinaldi |
14/07/2022 ore 9 |
|
aula informatica |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422767 |
ISTITUZIONI DI STORIA DELLA LETTERATURA ITALIANA |
2021 |
C. Perna |
14/07/2022 ore 12,30 |
19 |
aula informatica |
A28 |
A2801 |
LETTERATURA ITALIANA |
2021 |
C. Perna |
14/07/2022 ore 12,30 |
1 |
aula informatica |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
esami Scuola specializzazione Suor Orsola |
|
|
14/07/2022 |
|
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A423272 |
STORIA DELLE TECNICHE ARTISTICHE |
2021 |
A. Zezza |
15/07/2022 ore 9,30 |
4 |
aula 3 |
A27 |
A2702A |
STORIA DELL'ARTE MODERNA |
2021 |
A. Zezza |
15/07/2022 ore 9,30 |
3 |
aula 3 |
A26 |
A422702 |
STORIA DELL'ARTE MODERNA -LINEAMENTI GENERALI |
2021 |
A. Zezza |
15/07/2022 ore 9,30 |
3 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A421930 |
ITINERARI STORICO ARTISTICI DAL MODERNO AL CONTEMPORANEO |
2021 |
A. Zezza- C. Bajamonte |
15/07/2022 ore 9,30 |
1 |
aula3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2564 |
LINGUISTICA ITALIANA I |
2021 |
D. Proietti |
15/07/2022 ore 9 |
1 |
aula 1 |
A25 |
A2513 |
LINGUISTICA ITALIANA |
2021 |
D. Proietti |
15/07/2022 ore 9 |
24 |
aula 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A2718 |
DISCIPLINE DEMOETNOANTROPOLOGICHE |
2021 |
F.D'Aloisio |
15/07/2022 ore 14 |
5 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A423284 |
STORIA CONTEMPORANEA E DEL TURISMO |
2021 |
G. Cerchia |
15/07/2022 ore 9 |
1 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
esami Scuola specializzazione Suor Orsola |
|
|
15/07/2022 |
|
aula 5 |