cds |
codice |
insegnamento |
a.a. |
docente |
data_inizio_app |
iscritti |
aula |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A2703A |
STORIA DELLE ARTI CONTEMPORANEE |
2021 |
A. Di Benedetto |
07/06/2022 ore 10 |
2 |
aula1 |
A27 |
A2703B |
STORIA DELLE ARTI CONTEMPORANEE |
2021 |
A. Di Benedetto |
07/06/2022 ore 10 |
13 |
aula1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A422636 |
DIDATTICA DELLA STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE |
2021 |
A. Improta |
07/06/2022 ore 14,30 |
2 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2536 |
GEOGRAFIA POLITICA ED ECONOMICA |
2021 |
A. Pellicano |
07/06/2022 ore 11 |
2 |
aula informatica |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2511 |
ARCHIVISTICA |
2021 |
C. Damiani |
07/06/2022 ore 10 |
37 |
aula 4 |
A26 |
A2610 |
ARCHIVISTICA |
2021 |
C. Damiani |
07/06/2022 ore 10 |
6 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422767 |
ISTITUZIONI DI STORIA DELLA LETTERATURA ITALIANA |
2021 |
C. Perna |
07/06/2022 ore 10 |
7 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A423541 |
GEOGRAFIA DELL'EUROPA |
2021 |
G. Mauro |
07/06/2022 ore 9 |
4 |
aula informatica |
A25 |
A423537 |
GEOGRAFIA UMANA |
2021 |
G. Mauro |
07/06/2022 ore 9 |
12 |
aula informatica |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422703 |
STORIA DELLA CITTA' A |
2021 |
G. Pignatelli |
07/06/2022 ore 11,30 |
7 |
aula 4 |
A26 |
A2637 |
STORIA DEL RESTAURO |
2021 |
G. Pignatelli |
07/06/2022 ore 11,30 |
1 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2565 |
LETTERATURA GRECA |
2021 |
M. Fornaro |
07/06/2022 ore 9,30 |
3 |
aula dottorandi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422803 |
FILOLOGIA MODERNA |
2021 |
M. Rinaldi |
07/06/2022 ore 9 |
34 |
aula 2 |
A25 |
A2554B |
FILOLOGIA DELLA LETTERATURA ITALIANA APPROFONDIMENTO |
2021 |
M. Rinaldi |
07/06/2022 ore9 |
7 |
aula 2 |
A25 |
A2554 |
FILOLOGIA DELLA LETTERATURA ITALIANA |
2018 |
M. Rinaldi |
07/06/2022ore 9 |
1 |
aula 2 |
A28 |
A2847 |
FILOLOGIA ITALIANA |
2021 |
M. Rinaldi |
07/06/2022 ore9 |
4 |
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A2836 |
STORIA DEL LIBRO E DEL PARATESTO |
2021 |
P. Zito |
07/06/2022 ore 10 |
7 |
aula 4 |
A26 |
A422739 |
BIBLIOGRAFIA E BIBLIOTECONOMIA |
2021 |
P. Zito |
07/06/2022 ore10 |
1 |
aula4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422740 |
ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA |
2021 |
S. Ensoli |
07/06/2022 ore 16,30 |
1 |
sala riunione |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422771 |
FONDAMENTI DI LINGUISTICA GENERALE |
2021 |
S. Valente |
07/06/2022ore 9 |
14 |
aula 5 |
A28 |
A2837 |
GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA GENERALE |
2021 |
S. Valente |
07/06/2022ore 11 |
4 |
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2526 |
STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE |
2021 |
T. D'Urso |
07/06/2022 ore 9,30 |
1 |
aula 3 |
A26 |
A422701 |
STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - LINEAMENTI GENERALI |
2021 |
T. D'Urso |
07/06/2022 ore 9,30 |
14 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
corso sicurezza |
|
Rescigno -Silani |
|
|
aula 6 |