CdS |
codice |
Insegnamento |
a.a |
Docente |
data_inizio_app |
iscritti |
aula |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A2804 |
CRITICA DEL TESTO |
2020 |
C. Pepe |
17/01/2022 h. 9,30 |
7 |
aula5 |
A28 |
A422655 |
STORIA DELLA FILOLOGIA E DELLA TRADIZIONE CLASSICA |
2020 |
C. Pepe |
17/01/2022 h. 9,30 |
2 |
aula5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2512 |
PALEOGRAFIA |
2020 |
E. Caldelli |
17/01/2022 h. 10 |
3 |
Aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2539 |
LETTERATURA ARTISTICA |
2021 |
G. Brevetti |
17/01/2022 h. 11,30 |
6 |
aula 3 |
A25 |
A2555 |
FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE |
2021 |
G. Brevetti |
17/01/2022 h. 11,30 |
18 |
aula 3 |
A25 |
A2567 |
STORIA DELLA CRITICA D'ARTE |
2020 |
G. Brevetti |
17/01/2022 h. 11,30 |
1 |
aula3 |
A25 |
A2567 |
STORIA DELLA CRITICA D'ARTE |
2021 |
G. Brevetti |
17/01/2022 h. 11,30 |
1 |
aula3 |
A26 |
A422730 |
FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE DEL TERRITORIO |
2020 |
G. Brevetti |
17/01/2022 h. 11,30 |
1 |
aula3 |
A26 |
A422730 |
FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE DEL TERRITORIO |
2021 |
G. Brevetti |
17/01/2022 h. 11,30 |
7 |
aula 3 |
A26 |
A422729 |
FONTI E METODI PER LA STORIA DELL'ARTE |
2021 |
G. Brevetti |
17/01/2022 h. 11,30 |
3 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A2807 |
STORIA DELL'EUROPA MODERNA |
2020 |
G. Sodano |
17/01/2022 h. 11 |
1 |
aula1 |
A28 |
A2807 |
STORIA DELL'EUROPA MODERNA |
2021 |
G. Sodano |
17/01/2022 h. 11 |
10 |
aula1 |
A28 |
A2814 |
STORIA DEL MEZZOGIORNO |
2020 |
G. Sodano |
17/01/2022 h. 11 |
1 |
aula 1 |
A28 |
A2814 |
STORIA DEL MEZZOGIORNO |
2021 |
G. Sodano |
17/01/2022 h. 11 |
5 |
aula 1 |
A25 |
A2508 |
STORIA MODERNA |
2021 |
G. Sodano |
17/01/2022 h. 11 |
50 |
aula 1 |
A27 |
A422638 |
STORIA DELL'EUROPA E DEL MEDITERRANEO |
2021 |
G. Sodano |
17/01/2022 h. 11 |
1 |
aula 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2511 |
ARCHIVISTICA |
2020 |
P. Zito |
17/01/2022 h. 10 |
4 |
aula4 |
A28 |
A2836 |
STORIA DEL LIBRO E DEL PARATESTO |
2020 |
P. Zito |
17/01/2022h. 10 |
2 |
aula 4 |
A27 |
A2720 |
STORIA DEL LIBRO E DELL'EDITORIA |
2020 |
P. Zito |
17/01/2022 h. 10 |
1 |
aula 4 |
A26 |
A422739 |
BIBLIOGRAFIA E BIBLIOTECONOMIA |
2020 |
P. Zito |
17/01/2022 h. 10 |
5 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2518C |
FILOLOGIA CLASSICA |
2021 |
S. Cannavale |
17/01/2022 h. 9,30 |
5 |
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2527 |
STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA |
2020 |
A. Di Benedetto |
18/01/2022 h. 10 |
2 |
aula 5 |
A25 |
A2567 |
STORIA DELLA CRITICA D'ARTE |
2020 |
A. Di Benedetto |
18/01/2022 h. 10 |
1 |
aula 5 |
A27 |
A423266 |
METODOLOGIA DELLA STORIA DELL'ARTE |
2021 |
A. Di Benedetto |
18/01/2022 h. 10 |
8 |
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A2732A |
PREISTORIA |
2020 |
A. Salerno |
18/01/2022 h. 16,30 |
2 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A2504C |
STORIA DELLA FILOSOFIA II |
2020 |
G. Morrone |
18/01/2022 h. 9 |
10 |
aula 1 |
A25 |
A2504D |
STORIA DELLA FILOSOFIA I |
2021 |
G. Morrone |
18/01/2022 h. 9 |
7 |
aula 1 |
A26 |
A422967 |
STORIA DELLA FILOSOFIA E DEL PENSIERO ESTETICO ANTICO |
2021 |
G. Morrone |
18/01/2022 h. 9 |
3 |
aula 1 |
A26 |
A422726 |
STORIA DELLA FILOSOFIA E DEL PENSIERO ESTETICO |
2021 |
G. Morrone |
18/01/2022h. 9 |
2 |
aula 1 |
A25 |
A422793 |
TIROCINI E LABORATORI |
2020 |
G. Morrone |
18/01/2022 h. 9 |
13 |
aula 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A2640 |
TOPOGRAFIA ANTICA |
2020 |
G. Renda |
18/01/2022 h. 10 |
1 |
aula 4 |
A26 |
A2640 |
TOPOGRAFIA ANTICA |
2021 |
G. Renda |
18/01/2022 h. 10 |
4 |
aula 4 |
A26 |
A422984 |
SMART INNOVATION: SISTEMI INFORMATIVI PER LA CONOSCENZA E VALORIZZAZIONE DEL TERRITORIO |
2021 |
G. Renda |
18/01/2022 h. 10 |
4 |
aula 4 |
A27 |
A421357 |
URBANISTICA E TOPOGRAFIA DEL MONDO ROMANO |
2020 |
G. Renda |
18/01/2022 h. 10 |
1 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A2736 |
RILIEVO E ANALISI TECNICA DEI MONUMENTI ANTICHI |
2020 |
P. Carfora |
18/01/2022 h. 10 |
1 |
aula 4 |
A26 |
A422737 |
RILIEVO E ANALISI DEI MONUMENTI ANTICHI - LINEAMENTI GENERALI |
2020 |
P. Carfora |
18/01/2022 h. 10 |
2 |
aula 4 |
A26 |
A421406 |
AEROTOPOGRAFIA:FOTOINTERPRETAZIONE ARCHEOLOGICA |
2020 |
P. Carfora |
18/01/2022 h. 10 |
1 |
aula 4 |
A26 |
A421406 |
AEROTOPOGRAFIA:FOTOINTERPRETAZIONE ARCHEOLOGICA |
2021 |
P. Carfora |
18/01/2022 h. 10 |
4 |
aula 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A423525 |
NUMISMATICA MEDIEVALE |
2021 |
R. Vitale |
18/01/2022 h. 10 |
1 |
aula4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422975 |
IL PATRIMONIO ARCHEOLOGICO CLASSICO E MEDIEVALE |
2020 |
S. Ensoli |
18/01/2022 h. 16 |
1 |
aula 5 |
A26 |
A422740 |
ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE GRECA E ROMANA |
2020 |
S. Ensoli |
18/01/2022 h. 16 |
2 |
aula 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A28 |
A2837 |
GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA GENERALE |
2020 |
S. Valente |
18/01/2022 h. 11 |
5 |
aula 3 |
A28 |
A2837 |
GLOTTOLOGIA E LINGUISTICA GENERALE |
2021 |
S. Valente |
18/01/2022 h. 11 |
19 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422771 |
FONDAMENTI DI LINGUISTICA GENERALE |
2020 |
S. Valente |
18/01/2022 h. 9 |
2 |
aula 3 |
A25 |
A422771 |
FONDAMENTI DI LINGUISTICA GENERALE |
2021 |
S. Valente |
18/01/2022 h. 9 |
38 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A25 |
A422806 |
POLITICHE LINGUISTICHE EUROPEE |
2021 |
S. Valente |
18/01/2022 h. 8,30 |
3 |
aula 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Prova intercorso |
|
T. D'Urso |
19/01/2022 h. 9 |
|
aula 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
A27 |
A2753 |
STORIA DELLA MINIATURA - AV. |
2021 |
T. D'Urso |
19/01/2022 h. 11,30 |
11 |
aula1 |
A25 |
A2526 |
STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE |
2021 |
T. D'Urso |
19/01/2022 h. 11,30 |
1 |
aula 1 |
A25 |
A2566 |
STORIA DELLA MINIATURA |
2020 |
T. D'Urso |
19/01/2022 h. 11,30 |
1 |
aula 1 |
A26 |
A422706 |
STORIA DELLA MINIATURA - LINEAMENTI GENERALI |
2021 |
T. D'Urso |
19/01/2022 h. 11,30 |
7 |
aula1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422707 |
STORIA CONTEMPORANEA A |
2020 |
G. Pardini |
19/01/2022 h. 10 |
1 |
aula 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A26 |
A422701 |
STORIA DELL'ARTE MEDIEVALE - LINEAMENTI GENERALI |
2021 |
T. D'Urso |
20/01/2022 h. 9,30 |
6 |
aula1 |