Calendario esami del 13 settembre
cds | codice | a.a | insegnamento | docente | data_inizio_app | iscritti | aula |
A25 | A422788 | 2020 | LETTERATURA ITALIANA - APPROFONDIMENTO | C. Perna | 13/09/2021 h. 10 | 4 | aula 3 |
A26 | A422700 | 2020 | ISTITUZIONI DI STORIA DELLA LETTERATURA | C. Perna | 13/09/2021 h. 10 | 6 | aula 3 |
A25 | A2506 | 2020 | STORIA ROMANA | C. Vacanti | 13/09/2021 h. 12,30 | 2 | aula 1 |
A26 | A2618B | 2020 | STORIA ROMANA | C. Vacanti | 13/09/2021 h. 12,30 | 3 | aula1 |
A25 | A2512 | 2020 | PALEOGRAFIA | E. Caldelli | 13/09/2021 h. 14 | 8 | aula 1 |
A26 | A423284 | 2020 | STORIA CONTEMPORANEA E DEL TURISMO | G. Cerchia | 13/09/2021 h. 9 | 1 | aula 6 |
A28 | A422654 | 2020 | STORIA ROMANA POLITICA E MILITARE | G. Merola | 13/09/2021 h. 9 | 3 | aula 1 |
A26 | A421937 | 2020 | FONDI EUROPEI E LEGISLAZIONE PER LO SVIL | L. Ferraro | 13/09/2021h.12,30 | 3 | aula 4 |
A26 | A421903 | 2020 | diritto amministrativo | L. Ferraro | 13/09/2021 h. 12,30 | 9 | aula 4 |
A26 | A422731 | 2020 | STORIA E ANTICHITA' GRECHE | M. Lupi | 13/09/2021 h. 9 | 2 | aula 1 |
A25 | A2511 | 2020 | ARCHIVISTICA | P. Zito | 13/09/2021 h. 12 | 2 | aula 5 |
A26 | A2610 | 2020 | ARCHIVISTICA | P. Zito | 13/09/2021 h. 12 | 2 | aula5 |
A26 | A422739 | 2020 | BIBLIOGRAFIA E BIBLIOTECONOMIA | P. Zito | 13/09/2021 h. 12 | 1 | aula 5 |
A27 | A2720 | 2020 | STORIA DEL LIBRO E DELL'EDITORIA | P. Zito | 13/09/2021 h. 12 | 1 | aula 5 |
A27 | A423266 | 2020 | METODOLOGIA DELLA STORIA DELL'ARTE | R. Cioffi | 13/09/2021 h. 12 | 5 | aula 6 |
FIT | didattica della lingua italiana | D. Proietti | 13/09/2021 h. 13,30 | aula 2 |
Calendario esami del 14 settembre
cds | codice | a.a | insegnamento | docente | data_inizio_app | iscritti | aula |
A25 | A2527 | 2020 | STORIA DELL'ARTE CONTEMPORANEA | A. Di Benedetto | 14/09/2021 h. 10 | 2 | aula p.terra |
A26 | A421407 | 2020 | PERCORSI NELL'ARTE CONTEMPORANEA | A. Di Benedetto | 14/09/2021 h. 10 | 2 | aula p.terra |
A27 | A2732A | 2020 | PREISTORIA | A. Salerno | 14/09/2021 h. 16 | 2 | aula 6 |
A26 | A422702 | 2020 | STORIA DELL'ARTE MODERNA -LINEAMENTI GEN | A. Zezza | 14/09/2021 h. 9 | 1 | aula 6 |
A27 | A2752 | 2020 | STORIA DEL RESTAURO E DELLE TECNICHE ART | A. Zezza | 14/09/2021 h. 9 | 1 | aula 6 |
A27 | A2702A | 2020 | STORIA DELL'ARTE MODERNA | A. Zezza | 14/09/2021 h. 9 | 1 | aula 6 |
A26 | A421411 | 2019 | Archeologia della magna grecia | C. Rescigno | 14/09/2021 h. 9 | 1 | aula 1 |
A27 | A422963 | 2020 | ARCHEOLOGIA CLASSICA METODI E PROBLEMI | C. Rescigno | 14/09/2021 h. 9 | 1 | aula 1 |
A25 | A422805 | 2020 | FILOLOGIA ROMANZA | D. Solvi | 14/09/2021 h. 11 | 1 | aula 3 |
A25 | A422803 | 2020 | FILOLOGIA MODERNA | D. Solvi | 14/09/2021 h. 11 | 7 | aula3 |
A25 | A422770 | 2020 | LINGUA E LETTERATURA MEDIOLATINA | D. Solvi | 14/09/2021 h. 11 | 7 | aula 3 |
A28 | A422656 | 2020 | FILOLOGIA MEDIOLATINA | D. Solvi | 14/09/2021 h. 11 | 7 | aula 3 |
A25 | A2509 | 2020 | STORIA CONTEMPORANEA | F. Paolini | 14/09/2021 h. 9 | 17 | aula appia |
A26 | A2637 | 2020 | STORIA DEL RESTAURO | G. Pignatelli | 14/09/2021 h. 11 | 1 | aula 6 |
A26 | A422703 | 2020 | STORIA DELLA CITTA' A | G. Pignatelli | 14/09/2021 h. 11 | 2 | aula 6 |
A27 | A421357 | 2020 | URBANISTICA E TOPOGRAFIA DEL MONDO ROMAN | G. Renda | 14/09/2021 h. 10 | 9 | aula 4 |
A28 | A2819 | 2020 | LINGUA E LETTERATURA GRECA | M. Fornaro | 14/09/2021 h. 12 | 2 | lab informatico |
A25 | A2554B | 2020 | FILOLOGIA DELLA LETTERATURA ITALIANA APP | M. Rinaldi | 14/09/2021 h. 9 | 1 | aula 3 |
A25 | A2554 | 2018 | filologia della letteratura italiana | M. Rinaldi | 14/09/2021 h. 9 | 4 | aula3 |
A28 | A2847 | 2020 | FILOLOGIA ITALIANA | M. Rinaldi | 14/09/2021 h. 9 | 5 | aula 3 |
A26 | A2644 | 2020 | TECNICA DI SCAVO | M. Silani | 14/09/2021 h. 9 | 2 | aula 1 |
A27 | A2737 | 2020 | INFORMATICA - DIFFUSIONE MULTIMEDIALE DE | M. Silani | 14/09/2021 h. 9 | 3 | aula 1 |
A26 | A422737 | 2020 | RILIEVO E ANALISI DEI MONUMENTI ANTICHI | P. Carfora | 14/09/2021 h. 10 | 1 | aula 4 |
A26 | A421406 | 2020 | AEROTOPOGRAFIA:FOTOINTERPRETAZIONE ARCHE | P. Carfora | 14/09/2021 h. 10 | 1 | aula 4 |
A27 | A2736 | 2020 | RILIEVO E ANALISI TECNICA DEI MONUMENTI | P. Carfora | 14/09/2021 h. 10 | 1 | aula 4 |
A25 | A2521 | 2020 | STORIA DELL'ARTE MODERNA | R. Lattuada | 14/09/2021 h. 10 | 2 | lab informatico |
A26 | A421412 | 2020 | NUMISMATICA -LINEAMENTI GENERALI | R. Vitale | 14/09/2021 h. 10 | 1 | aula 4 |
A27 | A2731 | 2020 | NUMISMATICA | R. Vitale | 14/09/2021 h. 10 | 3 | aula 4 |
A27 | A2731B | 2020 | NUMISMATICA | R. Vitale | 14/09/2021 h. 10 | 1 | aula 4 |
A26 | A422724 | 2020 | STORIA DEL RESTAURO ARCHEOLOGICO E ARCHI | S. Giudice | 14/09/2021 h. 9 | 2 | aula 1 |
A25 | A2520A | 2020 | ARCHEOLOGIA CLASSICA I (FONTI, METODI E | V. Parisi | 14/09/2021 h. 9 | 1 | aula1 |
A26 | A2648 | 2020 | CATALOGAZIONE DEI BENI ARCHEOLOGICI | V. Parisi | 14/09/2021 h. 9 | 2 | aula1 |
Calendario esami 15 settembre
A26 | A2603 | 2020 | STORIA MEDIEVALE | A. Antonetti | 15/09/2021 h. 9 | 0 | aula 4 |
0 | |||||||
A27 | A2738 | 2020 | TIROCINIO | M. G. Pezone | 15/09/2021 h. 9 | 3 | aula 5 |
A27 | A422636 | 2020 | DIDATTICA DELLA STORIA DELL'ARTE MEDIEVA | S. D'Ovidio | 15/09/2021 h. 10 | 3 | aula 6 |
A25 | A422873 | 2020 | STORIA MEDIEVALE | S. Morelli | 15/09/2021 h. 9 | 1 | aula 4 |
A25 | A2507 | 2020 | STORIA MEDIEVALE | S. Morelli | 15/09/2021 h. 9 | 14 | aula 4 |
A26 | A422242 | 2020 | STORIA MEDIEVALE A | S. Morelli | 15/09/2021 h. 9 | 1 | aula 4 |
A28 | A2806 | 2020 | STORIA DELL'EUROPA NEL MEDIOEVO | S. Morelli | 15/09/2021 h. 9 | 1 | aula 4 |
A27 | A2711 | 2020 | STORIA DELL'EUROPA MEDIEVALE | S. Morelli | 15/09/2021 | 1 | aula 4 |
test verifica | aula 2 | ||||||
test verifica | aula 1 |
Calendario esami 16 settembre
A25 | A422778 | 2020 |
STORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI DE |
F. Scarano | 16/09/2021 h. 9,50 | 1 | aula 1 |
A25 | A422995 | 2020 | STORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI | F. Scarano | 16/09/2021 h. 10,15 | 2 | aula 1 |
A25 | A422777 | 2020 | STORIA DELLE RELAZIONI INTERNAZIONALI NE | F. Scarano | 16/09/2021 h. 9,50 | 1 | aula 1 |
A28 | A422223 | 2020 | Storia dell'Europa orientale | F. Scarano | 16/09/2021 h. 8,45 | 5 | aula 1 |
(*) clicca sul link per la divisione in gruppi degli studenti prenotati